鄂托克前旗| 肇东| 雷波| 兰坪| 张家川| 香港| 黔江| 英吉沙| 嵊州| 垫江| 常德| 开封县| 通渭| 五指山| 宝兴| 太原| 五莲| 公安| 乌伊岭| 陆川| 威海| 曾母暗沙| 万山| 密云| 堆龙德庆| 武强| 萍乡| 姚安| 东宁| 渭源| 彬县| 景谷| 新沂| 洞头| 璧山| 大足| 元江| 武夷山| 北戴河| 永宁| 渭源| 兴国| 平和| 天山天池| 武汉| 隰县| 武陵源| 常宁| 白碱滩| 林西| 沈丘| 汝州| 建德| 同江| 临西| 万州| 金堂| 离石| 垦利| 郸城| 宣威| 卢龙| 临海| 九江县| 甘洛| 元阳| 临颍| 新城子| 嫩江| 三原| 麻城| 崇义| 紫阳| 新邵| 南汇| 青冈| 汉沽| 清水河| 广宁| 徐闻| 鹤峰| 安多| 淄川| 枣强| 尉犁| 迁西| 耿马| 郾城| 丹棱| 始兴| 朝天| 汝城| 易门| 岳阳县| 隆回| 奉新| 定州| 贞丰| 绵阳| 漳县| 文安| 夷陵| 荆门| 金平| 湖口| 霍山| 桓仁| 会泽| 广河| 武胜| 揭西| 崇左| 孟村| 印江| 克东| 石柱| 夏邑| 长乐| 达尔罕茂明安联合旗| 呼图壁| 措美| 宜春| 沙河| 广丰| 太仓| 贞丰| 平潭| 青州| 三门峡| 易门| 岚县| 广宗| 乌尔禾| 宝清| 阜新蒙古族自治县| 夏津| 勐腊| 英吉沙| 宁强| 宿州| 大名| 桃源| 曲松| 隆化| 汉源| 织金| 威宁| 怀远| 台中市| 揭东| 东乡| 巢湖| 陇南| 岢岚| 金州| 永州| 石台| 临沭| 文山| 巴楚| 遂昌| 奉节| 连云港| 于都| 繁昌| 新民| 南皮| 花莲| 鹤岗| 安化| 吉县| 沁水| 自贡| 翁源| 珠穆朗玛峰| 周村| 独山子| 广丰| 刚察| 五峰| 汉寿| 唐县| 黄岩| 濉溪| 阜阳| 辽阳县| 鄢陵| 兴山| 萧县| 天峨| 黔西| 肇东| 芜湖县| 全南| 巴林右旗| 运城| 红岗| 四会| 宝应| 扎赉特旗| 木垒| 红原| 大同县| 大足| 本溪满族自治县| 东明| 淮北| 眉县| 阳曲| 正阳| 海林| 临安| 洛隆| 奇台| 泸州| 广汉| 杂多| 会东| 临高| 孟村| 巴林右旗| 永川| 枣阳| 额敏| 陈仓| 十堰| 黄岛| 镇宁| 吉木萨尔| 南江| 邹平| 平舆| 泗洪| 湛江| 长宁| 安顺| 隆昌| 海沧| 临桂| 兴平| 环县| 中方| 安吉| 江源| 石龙| 睢宁| 祁连| 宜昌| 隆尧| 汤阴| 繁昌| 万山| 巨野| 古丈| 阿拉善右旗| 唐山| 从江| 上饶市| 建昌| 呼兰| 贡觉| 阿城| 襄阳|

成都金温江 国际花园城--四川频道--人民网

2019-09-20 09:33 来源:今晚报

  成都金温江 国际花园城--四川频道--人民网

   呼叫服务中心a)应能与旅游热线平台对接。一些单位和部门需要转载本网站上的文字图片等资料时,必须直接与作者联系征得同意,请勿直接转载。

积极推进电子证照、电子公文、电子印章、电子签名等在政务服务中的应用,开展网上验证核对,避免重复提交材料和循环证明。  十、制度建设情况  1.各项工作制度建立健全。

  序号证件类别收费项目计费单位收费标准(元)收费依据1中华人民共和国护照护照每证200计价格[2000]293号加注每项次20[1993]价费字164号补发护照每证400计价格[2000]293号2中华人民共和国入出境通行证一次有效入出境通行证每证20[1993]价费字164号二次有效入出境通行证每证50多次有效入出境通行证每证1003中华人民共和国往来港澳通行证及签注、加注往来港澳通行证每证100计价格[2002]1097号一次签注每件20计价格[2002]1097号二次签注每件40一年多次签注每件1004中华人民共和国前往港澳通行证前往港澳通行证每件50[1993]价费字164号5大陆居民往来台湾通行证及签注、加注大陆居民往来台湾通行证每证30[1993]价费字164号多次签注每件100计价格[2001]1835号签注、加注每项次20[1993]价费字164号6台湾居民来往大陆通行证及签注、加注5年有效台湾居民来往大陆通行证(福建、江苏、上海)每证250发改价格[2004]334号5年有效台湾居民来往大陆通行证补发(福建、江苏、上海)每证500一次有效台湾居民来往大陆通行证每证100计价格[2001]1835号一次有效来往大陆签注每项20公传发[2005]2494号一年(含)以内多次有效来往大陆签注每项100公传发[2005]2494号一年以上、三年(含)以下居留签注每项200公传发[2005]2494号三年以上、五年(含)以下居留签注每项300公传发[2005]2494号口岸一次有效来往大陆签注每件100公传发[2005]2494号7台湾同胞定居证台湾同胞定居证每证10公传发[2004]4080号8华侨回国定居证华侨回国定居证每证109外国人永久居留证外国人永久居民申请费每次1500发改价格[2004]1276号外国人永久居留证每证300外国人永久居留证正常换发每证300外国人永久居留证丢失补发、损坏换发每次60010外国人居留许可外国人居留许可不满1年每件400发改价格[2004]2230号外国人居留许可1年至3年以内每件800外国人居留许可3年(含3年)至5年(含5年)每件1000外国人居留许可增加偕行人每增加1人按上述相应标准收费外国人居留许可减少偕行人每人200外国人居留许可变更每次20011外国人出入境证外国人出入境证每证100公境[2000]232号12非对等国家签证收费标准零次、一次签证每件160公境[2004]30号二次签证每件235半年多次签证每件425一年(含一年)至五年(含五年)多次签证每件635零次、一次团体签证每人130二次团体签证每人170团体签证分离每人160增加、减少偕行人每人16013国籍证书国籍申请手续费每人50公境[2000]232号加入、退出、恢复中国国籍证书每人研究院致力于成为中国在城市发展、管理研究方面的权威研究机构之一,将以低碳经济和城市集聚效应为理论研究视角,以新技术产业化为突破口,以提高城市发展和管理质量为落脚点,立足新型城镇化战略研究,为经济“新常态”转型服务,志在成为面向城市发展的战略研究中枢,地方主要领导的“智囊”和“顾问”。

    此次沈阳市三引三回南京站活动,将举行新闻发布会、项目洽谈活动、走访典型企业等丰富的活动,向南京的校友、老乡、战友详细介绍沈阳的人才新政,招商引资、招才引智的重要创新举措。资格审查不合格或岗前培训未通过者不予进入。

执收单位征收收费时开具非税收入一般缴款书,收费服务中心收取后,收费收入直接缴入服务中心非税收入汇缴专户。

  政府与社会投资方签订了10年协议,两年建设所需的10多亿元的资金全部由社会投资方承担,建成后初期8年的运营仍由社会投资方负责。

  尤其是厦门站微信群,吸引大量厦门校友、老乡、战友加入,方便大家时刻沟通、对接。  第六条 即时办理事项的登记流程:  (一)对程序简单、申报材料齐全、可当场办结的事项,审批部门审核通过后,向申请人出具登记卡。

    二十三,糖瓜粘。

  )从厦门到沈阳,从沈阳到厦门,一座看不见的空中桥梁,正在两座城市人们的心中构建、联通。

    对高校、中等职业学校在校生购买商品住房的,给予每平方米200元的奖励政策。

  国家大数据专业委员会秘书长彭铁元(责编:李星跃、乐意)

    沈阳,区位优势明显,高速铁路、高速公路和城际铁路网密集,拥有东北地区最大的铁路编组站和航空港。截至目前,已健全完善630个内地沈阳高校校友会组织,遴选首批优秀校友企业家889人,梳理校友意向回沈合作洽谈项目200个,签约项目额达到亿元。

  

  成都金温江 国际花园城--四川频道--人民网

 
责编:
胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

一周发布:4.22-28物业费新标准发布上榜

胶东在线 2019-09-20 10:16:00
如需转载、引用、链接,必须与我网站直接联系,获得合法授权,否则,由此引起的一切后果由转载、引用、链接者负责。

  上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及新闻跟帖数量为主,同时适当参考每期“一周发布”时间段内发生的重要舆情事件情况。本期发布内容所在时间段为2017年4月22日至2017年4月28

  一、物业费新标准发布引发争议

    核心内容:

  烟台市物价局、市住建局印发了市区物业收费新政,新规定自2019-09-20起执行。广大居民对物业公司的投诉一直以来都是“网上民声”平台的留言热点,这一新政的发布,引发了争议,不少网友认为新标准只规定了如何收费,却没有规定如何规范物业服务,物业服务不达标如何处置等,无法保证居民的合法权益。

    网友怎么说?

    @访:光收费,不服务,谁能管得了物业,现在都无法无天了。

    @w:收钱不要紧,能达到相关标准也行,现在有几个物业能做到的,居民都是怨声载道,政府部门的监管在哪?就是嘴上说说?

    @军:有收费标准能规范物业,但一些物业是想收多少就收多少,对物业有什么处罚措施呢,吃亏的都是老百姓。

    部门怎么答?

    物价局回复:新的物业服务收费标准从今年5月1日起执行,收费标准是根据小区物业服务等级执行相应的标准。物业企业提供的服务质量不同,收费标准自然不一样。达不到星级标准的可向物业企业的主管部门住建局反映。

  二烟台违建严重迫切需要治理

  核心内容:

  乱搭乱建问题严重影响市容市貌,影响居民正常生活,网友反映很多地方都存在违章建筑,乱搭乱建问题一直未能得到有效解决,原来的违章建筑照样存在,新的违章建筑又在不停出现,希望相关部门能重视问题,解决问题,避免恶性循环。

  网友怎么说?

  @66:乱搭乱建不只是规划部门的事,应该是城市管理问题,应有专门部门统一管理,采取坚决措施,对以前的违法建设也要处理。

  @王民:塔山小区正在掀起楼顶改建高潮。不用规划审批,不用房管部门登记备案,不用正规建筑公司,几十平方的房屋就建起来了。隐患多,解决起来难度很大,赶快管管吧。

  @曹在文:对于城市违建,烟台市各级领导应该重视了!看看济南市的拆违建动作那么大,我们的领导不应该赶快动作起来,到时别后悔!

  部门怎么答?

  规划局回复:感谢您对我们工作的关注和支持!我部门将依法对发现的违法建设进行查处。

  三网友盼地铁通到芝罘岛

  核心内容:

  烟台地铁的修建备受关注,特别是路线和站点的规划设置。一些网友建议地铁2号线能够通到芝罘岛,一方面方便岛上数万居民出行,促进芝罘岛的发展,另一方面也可以提升和增加烟台的旅游资源。

  网友怎么说?

  @姜林强:强烈支持这个建议!既方便了广大市民、学生等出行又方便了各方游客来此,还方便了来法院、检察院、北海救助局、烟台打捞局、莱佛士等众多单位的办事市民及公差商务。

  @guess:砖家的论证不等于百分百正确、不等于不可更改,科学技术也在不断进步,希望可以再调研再论证,使地铁2号线终点延长一站至芝罘岛,真正发挥地铁更大的作用!

  @喜欢:市区的旅游资源并不多,芝罘岛好好开发远远胜于那个大手笔的人工景观。让芝罘的历史大放光芒。真心希望有战略眼光的领导看到这个呼吁!

  部门怎么答?

  发展改革委回复:感谢您提供的建议。专家组在规划我市轨道交通线路前,已经做了全面的调研和充分的论证。谢谢。

  四、33路车车次少

  核心内容:

  网友反映33路车早高峰时期非常拥挤,每天上班坐车都跟打仗一样,经常挤不上车,乘客怨言不断,希望能增加车次方便出行。

  网友怎么说?

  @二杆:希望不要一直呼吁,要解决问题啊!做人要实,谋事要实!

  @公民:红旗路理应开通公交专用道,拥堵不应成为不作为的借口!

  部门怎么答?

  交通运输管理处回复:您好,33路现配备运力26辆,高峰间隔6分钟,平峰间隔10分钟,但由于早晚高峰时段市民集中出行,道路堵车严重影响到车辆周转,33路所经过的奇泉路与汇福街交叉口红绿灯路段堵车比较严重,请您理解;针对此问题,烟台公交集团已安排工作人员到拥堵路段站点调研疏导,合理科学调整发车时间,为乘客出行提供便利。谢谢参与!

    五、富甲小区物业费与水费捆绑

  核心内容:

  网友反映富甲小区物业费与水费捆绑,不交物业费就不收水费,居民认为此举很不合理。烟台市早已明文规定不允许物业费与水费绑定,但富甲小区佳安物业称:这是物业的规定。捆绑物业费,是不少小区存在的问题,居民反应强烈,认为相关部门应该予以重视,加以整治,而不是听之任之。

  网友怎么说?

  @网民:这些地头蛇没人敢管,政府更是多一事不如少一事。

  @1:普遍存在的问题.

  部门怎么答?

  截至发稿,住房和城乡建设局未有回复。

关注官方微信 烟台房探

责任编辑:高安娜

相关新闻

  • 楼市动态
  • 数据说话
  • 置业指导
  • 楼盘快讯
  • 图说地产

推荐楼盘

精华推荐

  • 大家都爱看
  • 资讯最新鲜

高清探盘

优惠打折

山水龙城 一次性付款95折 按揭96折

图说地产

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

武警三支队 后池北口 山上乡 扎赉特旗 高侣庄村村委会
南关岭街道 新峰村 翠微路社区 君塘镇 桃子垄